खेल जगत में 'क्रिकेट के भगवान' के रूप में मशहूर सचिन तेंदुलकर के घर जल्द ही शादी की शहनाइयां बजने वाली हैं. उनके इकलौते बेटे अर्जुन तेंदुलकर की शादी होने जा रही है. लोग जानने को बेहद उत्सुक हैं कि आखिर वो कौन सी लड़की है जो सचिन की बहु बनने जा रही है. अगर आपका भी यही सवाल है तो उसका जवाब हम लेकर आए हैं. अर्जुन तेंदुलकर की जिस लड़की से शादी होने जा रही है. वह उनकी लॉन्ग टाइम गर्लफ्रेंड सानिया चंडोक हैं. बीते बुधवार (13 अगस्त 2025) को क्यूट कपल्स ने एक दूसरे को इंगेजमेंट रिंग पहनाई. उम्मीद जताई जा रही है कि जल्द ही वह शादी के बंधन में भी बंध जाएंगे.
मशहूर कारोबारी रवि घई की पोती हैं सानिया चंडोक
सानिया चंडोक देश के मशहूर कारोबारी रवि घई की पोती हैं. घई परिवार फाइव स्टार इंटरकॉन्टिनेंटल होटल और ब्रुकलिन क्रीमरी जैसे बिजनेस में सक्रीय है, जो हेल्थ-फ्रेंडली आइसक्रीम और फ्रोजन डेजर्ट ब्रांड जैसी चीजें बनाने में माहिर है. यही नहीं ग्रैविस गुड फूड्स भी घई परिवार का ही है.लक्जरी पेट स्पा की फाउंडर हैं सानिया...मशहूर खानदान से आने के बावजूद सानिया ने अपना रास्ता खुद बनाया है. वह मौजूदा समय में आर्थिक राजधानी मुंबई स्थित एक प्रीमियम पेट सैलून, स्पा और स्टोर, मिस्टर पॉज की संस्थापक हैं. जो दर्शाता है कि वह खूबसूरत होने के साथ-साथ काफी मेहनती भी हैं.सानिया ने लंदन स्कूल ऑफ इकोनॉमिक्स से किया है ग्रेजुएशन...सानिया चंडोक ने लंदन स्कूल ऑफ इकोनॉमिक्स से ग्रेजुएशन किया है. वह अर्जुन की बहन सारा तेंदुलकर की भी बेहद खास हैं. सोशल मीडिया पर उनकी कुछ तस्वीरें साथ में देखी जा सकती हैं.सानिया को पालतू जानवरों में काफी रूचि है. उन्होंने पशुओं के प्रति दयालुता दिखाने और उन्हें अपनाने के लिए कई अभियानों में हिस्सा लिया है. यहां उन्होंने कहा था कि लोगों को जानवरों के प्रति दयालु होना चाहिए.रिपोर्ट्स के अनुसार, सानिया चंडोक पब्लिक फिगर नहीं रही हैं। वह सोशल मीडिया पर भी कम ही एक्टिव रहती हैं। भारत सरकार के आधिकारिक रिकॉर्ड (कॉर्पोरेट मामलों के मंत्रालय) के अनुसार, सानिया चंडोक मुंबई स्थित मिस्टर पॉज पेट स्पा (Mr. Paws) एंड स्टोर एलएलपी में एक नामित भागीदार और निदेशक हैं।मिस्टर पॉज पेट स्पा में पालतू कुत्तों और बिल्लियों के लिए विभिन्न प्रकार के ग्रूमिंग उपचार प्रदान करता है। यहां कोरियाई माइक्रोबबल थेरेपी और जापानी हाइड्रोथेरेपी जैसे विशेष उपचारों से कुत्तों की त्वचा और बालों की देखभाल की जाती है।
घई परिवार से है नाता
रिपोर्ट्स के अनुसार, सगाई सानिया चंडोक कारोबारी रवि घई की पोती हैं। घई फैमिली मुंबई का एक बड़ा और मशहूर कारोबारी परिवार है। रवि घई इंटरकॉन्टिनेंटल मरीन ड्राइव होटल और ब्रुकलिन क्रीमरी (लो-कैलोरी आइसक्रीम ब्रांड) के मालिक हैं। रवि इकबाल घई, ग्रेविस हॉस्पिटैलिटी लिमिटेड के अध्यक्ष हैं, जिसकी मेहमाननवाजी और आइसक्रीम क्षेत्र में गहरी पैठ है। वह इकबाल कृष्ण 'आईके' घई के पुत्र हैं, जो प्रतिष्ठित क्वालिटी आइसक्रीम ब्रांड और मुंबई के मरीन ड्राइव स्थित इंटरकॉन्टिनेंटल होटल के संस्थापक थे।