पूर्व मुख्यमंत्री विजय बहुगुणा ने अब हरीश रावत की सरकार को और अधिक उलझा दिया है। शुक्रवार को हाईकोर्ट में विजय बहुगुणा की ओर से याचिका दाखिल न करने के सवाल को भी कांग्रेस को मथ दिया। कांग्रेस के अन्य बागी विधायक तक इस मामले में कुछ कहने को तैयार नहीं है।
मामले के निहितार्थ भी निकाले जा रहे हैं और यह भी कहा जा रहा है कि बहुगुणा सुप्रीम कोर्ट की तैयारी में जुटे हुए हैं। कांग्रेस में हालांकि सरकार पर अविश्वास जताने वाले विधायकों के सूत्रधार के रूप में विजय बहुगुणा को ही देखा जा रहा है, लेकिन अग्रिम मोरचे पर हरक सिंह ही तैनात हैं।
18 मार्च को सदन में पूर्व मुख्यमंत्री विजय बहुगुणा की गुगली ही थी, जिसने हरीश रावत की सरकार को उलझा दिया था। अब शुक्रवार को हाईकोर्ट से दल बदल कानून के तहत राहत लेने के मामले में बहुगुणा ने फिर कांग्रेस को उलझा दिया है।