फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

Uttarkashi News: नगुण भूस्खलन जोन में ट्रक फंसने से लगा जाम

Mon, 24 Aug 2026 06:52 PM IST
अमर उजाला ब्यूरो संवाद न्यूज एजेंसी, उत्तर काशी
विज्ञापन
विज्ञापन
एक घंटे बाद हो पाई आवाजाही सुचारू, लोग हुए परेशान
विज्ञापन

उत्तरकाशी। सोमवार सुबह चिन्यालीसौड़ के नगुण भूस्खलन जोन के नीचे गंगोत्री हाईवे पर सेना का ट्रक खराब होने के कारण दोनों ओर लंबा जाम लग गया। इस दौरान सेना के जवानों ने ट्रक का टायर बदलकर वहां से उसे बाहर निकाला। उसके बाद करीब एक घंटे बाद वाहनों की आवाजाही शुरू हो पाई।
जानकारी के अनुसार सोमवार सुबह उत्तरकाशी की ओर आ रहा सेना का एक ट्रक टायर पंचर होने के कारण नगुण भूस्खलन जोन के नीचे गंगोत्री हाईवे पर खड़ा हो गया। सड़क पर मलबा पड़ा होने के कारण सड़क संकरी हो गई है। इसलिए वहां से दूसरे वाहन आवाजाही नहीं कर पा रहे थे। इस कारण दोनों ओर वाहनों का लंबा जाम लग गया। हालांकि सेना के जवानों ने कार्रवाई करते हुए ट्रक का टायर बदलकर वहां से उसे बाहर निकालकर आवाजाही के लिए मार्ग खोला लेकिन इस दौरान सेना के जवान खतरे की जद में भी आ गए थे।
विज्ञापन
विज्ञापन

स्थानीय निवासी संजय नेगी ने बताया कि अगर बीआरओ की ओर से समय रहते वहां से मलबा हटा दिया जाता तो यह स्थित नहीं बनती। साथ ही वहां पर गिर रहे पत्थरों के बीच वाहनों की आवाजाही में खतरा बना हुआ है। इसलिए प्रशासन को वहां पर सुरक्षा के पुख्ता इंतजाम करने चाहिए।
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें