घटना के बाद ग्रामीणों में आक्रोश, शासन-प्रशासन से सड़क निर्माण की मांग
उत्तरकाशी। भटवाड़ी विकासखंड के मल्ला ग्राम पंचायत का राजस्व गांव सुपारका आज तक सड़क से नहीं जुड़ पाया है। इससे बीते बुधवार को डंडी से अस्पताल ले जा रहे एक मरीज ने सड़क तक पहुंचने से पहले दम तोड़ दिया। इससे ग्रामीणों में भारी रोष है। उन्होंने शासन-प्रशासन से जल्द गांव को सड़क से जोड़ने की मांग की है।
ग्रामीण धनीलाल, गोकुल, सुंदर रावत, प्रेम लाल, धर्मेंद्र, भरोसा ने बताया कि बीते बुधवार को उनके गांव के धीरज (42) की अचानक तबीयत बिगड़ गई। ग्रामीण बीमार को डंडी के सहारे सड़क तक पहुंचाने के लिए निकले, लेकिन सड़क तक पहुंचते ही मरीज ने दम तोड़ दिया। ग्रामीणों ने बताया कि यह समस्या आज की नहीं बल्कि वर्षाें से बनी हुई है।
सड़क तक पहुंचने के लिए आज भी उन्हें करीब तीन किमी की पैदल दूरी नापनी पड़ती है। गांव के लिए चार किमी की सड़क भी स्वीकृत है, लेकिन उस पर अभी तक कोई कार्रवाई नहीं हो रही है। ग्राम प्रधान शैलेंद्री देवी ने बताया कि सुपारका गांव में मोटर मार्ग की समस्या के साथ वहां पर पैदल मार्ग भी आवाजाही के लिए सुगम नहीं है। इसलिए उन्होंने संबंधित विभाग सहित शासन-प्रशासन से मांग की है कि गांव को सड़क से जोड़ने के लिए कार्रवाई में तेजी लाई जाए, जिससे ग्रामीणों को इस प्रकार की समस्या से न जूझना पड़े।
लोनिवि के एई धर्मवीर तोमर ने बताया कि सुपारका के लिए स्वीकृत चार किमी सड़क में वन भूमि हस्तांतरण के लिए प्रस्ताव केंद्र सरकार को भेजा गया है। वहां से अनुमति मिलने के बाद सड़क निर्माण की प्रक्रिया में तेजी लाई जाएगी।