फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

रवाईं शरदोत्सव में महेंद्र के गीतों की रही धूम

Wed, 30 Dec 2015 09:00 PM IST
ब्यूरो/अमर उजाला, उत्तरकाशी
विज्ञापन
विज्ञापन
रवाईं शरदोत्सव एवं विकास मेले का चौथा दिन लोक गायक महेंद्र चौहान के नाम रहा। चौहान के रवाईं जौनसारी गीतों की प्रस्तुति का दर्शकों ने खूब लुत्फ उठाया।
विज्ञापन



बुधवार को रवाईं शरदोत्सव के चौथे दिन का शुभारंभ लोक गायक महेंद्र चौहान के महासू देवता की स्तुति के साथ हुआ। इसके बाद उन्होंने हरी तोड़ी काकुड़ी ले, सर्दे की आई ठंडी रितुले, चिलखा उड़या मेरी मैणा आदि गीतों की प्रस्तुति देकर रंग जमा दिया।

टकनौर के लोक गायक नागदत्त नेगी ने गंगा स्तुति और बेटी बचावा, बेटी पढ़ावा जैसी संदेश परक प्रस्तुतियां दी। मेले में यूथ फाउंडेशन की ओर से लगाए गए सेना भर्ती पूर्व प्रशिक्षण के चयन कैंप में युवकों की भीड़ उमड़ी।
विज्ञापन
विज्ञापन


पालिकाध्यक्ष अतोल रावत ने यूथ फाउंडेशन के प्रतिनिधि को स्मृति चिह्न भेंटकर सम्मानित किया। बृहस्पतिवार को खेल प्रतियोगिताओं के फाइनल मुकाबले होंगे। इस मौके पर सुुंदर असवाल, किताब सिंह, विरेंद्र पयाल, सकल चंद रावत आदि मौजूद रहे। संचालन दिनेश भारती ने किया।
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें