उत्तराखंड यूथ कांग्रेस के आधिकारिक ट्विटर हैंडल से मंगलवार को दिल्ली में हुए उपद्रव को लेकर एक आपत्तिजनक ट्वीट किया गया। इस ट्वीट में लिखा था, 'किसानों ने किया लाल किला फतेह। इंकलाब जिंदाबाद।
जिसे सारा देश उपद्रव मान कर पूरा देश निंदा कर रहा था उसे लाल किले पर फतेह मान कर उत्तराखंड यूथ कांग्रेस ने विवाद खड़ा कर दिया।' हालांकि, इस ट्वीट को लेकर हंगामा होने और मीडिया में खबर आने पर इस ट्वीट को डिलीट कर दिया गया।
इससे पहले कांग्रेस नेता देवेंदर यादव ने भी नई दिल्ली में किसानों के प्रदर्शन को लेकर केंद्र सरकार पर हमला बोला था। यादव ने एक ट्वीट किया था, जिसमें उन्होंने लिखा, 'आज किसान आंदोलन में हुई हिंसा दुर्भाग्यपूर्ण है व बेहद चिंता का विषय है।
सरकार ने अपनी अवहेलना से आंदोलन को ऐसी स्थिति तक पहुंचा दिया कि यह शरारती तत्वों के हाथ में पहुंच गया व देश की शांति को बड़ा खतरा पैदा हो गया। क्या आज जो हुआ उसमें सबसे बड़ी गुनहगार खुद सरकार नहीं है!!'