रुद्रपुर के आवास विकास में जोनल कार्यालय का शुभारंभ करते मेयर विकास शर्मा।
रुद्रपुर। आवास विकास में नगर निगम के पहला जोनल कार्यालय में कामकाज शुरू हो गया है। कार्यालय में छह वार्डों के लोगों को टैक्स जमा करने सहित दस सुविधाएं मिलेंगी। ट्रांजिट कैंप, सिंह काॅलोनी और पहाड़गंज में भी जोनल कार्यालय खोले जाएंगे। मेयर ने कहा कि जोनल कार्यालय की सुविधा देने वाला रुद्रपुर उत्तराखंड का पहला नगर निगम है।
आवास विकास में हुए कार्यक्रम में शुक्रवार को महापौर विकास शर्मा ने निगम के जोनल कार्यालय का उद्घाटन किया। उन्होंने निगम से संबंधित दस सेवाओं की शुरुआत कर कुछ लोगों को प्रमाण पत्र भी दिए। इसके साथ ही महिला स्वयं सहायता समूहों को पार्कों के सौंदर्यीकरण की जिम्मेदारी भी सौंपी गई। महापौर शर्मा ने कहा कि जोनल कार्यालय में जन्म मृत्यु प्रमाण पत्र, आय, जाति व अन्य प्रमाण पत्र, विद्युत, सफाई, यूसीसी में पंजीकरण सहित अन्य सुविधाएं मिलेंगी। भविष्य में इसमें और सेवाएं भी जोड़ी जाएंगी। यहां पर आधार कार्ड सेंटर भी खोला गया है और जल्द ही निशुल्क स्वास्थ्य सेवाओं का इंतजाम भी होगा।
वहां पर नगर आयुक्त नरेश दुर्गापाल, सहायक नगर आयुक्त शिप्रा जोशी पांडे, सहायक नगर आयुक्त राजू नबियाल, पार्षद राजेश जग्गा, सौरभ बेहड़, राकेश सिंह, धीरेंद्र मिश्रा, राजकुमार खनिजो आदि थे।