फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

छात्र को पीटने वाले नेता पर मुकदमा

Mon, 29 Feb 2016 12:15 AM IST
ब्यूरो/अमर उजाला ब्यूरो/ रुद्रपुर
विज्ञापन
विज्ञापन
बाइक चोरी के शक में लॉ के छात्र की सरेबाजार बेरहमी से पिटाई करने वाले आरोपी नेता समेत दो लोगों पर पुलिस ने एसएसपी के आदेश पर मुकदमा दर्ज कर लिया है। पुलिस आरोपी नेता की तलाश कर रही है।
विज्ञापन


आवास विकास स्थित अटरिया रोड पर देहरादून स्थित एक कॉलेज में लॉ अंतिम वर्ष का छात्र अपने दोस्त से मिलने आया था। इसी बीच वह सड़क किनारे खड़ी बाइक में बैठ गया था। बाइक मालिक एक नेता ने उसे चोर समझकर सरेराह डंडे से बुरी तरह पीट दिया था। नेता के अलावा एक अन्य व्यक्ति ने भी छात्र को पीटा था। जबकि छात्र खुद को बेकसूर बताता रहा।

इतना ही नहीं आरोपी नेता ने छात्र को छोड़ने पर इंचार्ज की वाट लगा देने की धमकी भी दी थी। पूरी पिटाई का किसी ने वीडियो बना लिया था, जो वायरल हो गया। पुलिस ने तस्दीक के नाम पर छात्र को दो दिन से आवास विकास चौकी में बिठाया हुआ था। पिटाई का वीडियो संज्ञान में आने के बाद एसएसपी ने अधीनस्थों को पिटाई करने वालों के खिलाफ मुकदमा दर्ज कर गिरफ्तार करने के निर्देश दिए।
विज्ञापन


आवास विकास चौकी इंचार्ज डीआर टम्टा ने बताया कि तस्दीक में पता चला कि वास्तव में पीड़ित कमल देहरादून के एक कॉलेज में लॉ अंतिम वर्ष का छात्र है। वह अपने दोस्त से मिलने आया हुआ था। कमल शर्मा की तहरीर पर आरोपी प्रकाश चंदोला निवासी ग्राम मटाकोटा और एक अज्ञात के खिलाफ धारा 323, 504, 506 आईपीसी के तहत मुकदमा दर्ज किया गया है। प्रकाश की तलाश की जा रही है।
विज्ञापन

विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें