पंतनगर यूनिवर्सिटी में कार्यरत ढाई हजार ठेका कर्मियों के वेतन में जल्द ही 15 से बीस प्रतिशत की वृद्धि की जाएगी, बीज निगम को घाटे से उबारने के लिए भी कई अहम फैसले लिए गए हैं। पंतनगर एयरपोर्ट का भी जल्दी ही विस्तारीकरण किया जाएगा। मोबाइल कांफ्रेंस के जरिये सीएम हरीश रावत ने पत्रकारों को यह जानकारी दी।
रविवार को कांग्रेस प्रदेश महासचिव हरीश पनेरु के निवास पर आयोजित मोबाइल कांफ्रेंस में सीएम हरीश रावत का कहना था कि पनेरु लंबे समय से पंतनगर में कार्यरत ठेका कर्मचारियों की मांगों को लेकर संघर्षरत हैं। कर्मचारियों की वेतन विसंगति को ध्यान में रखते हुए 15 से बीस प्रतिशत की बढ़ोत्तरी करने का निर्णय लिया गया है।
बीज निगम को घाटे से उबारने के सवाल पर सीएम का कहना था कि किसान लंबे समय से बीज निगम में अनियमितता होने की शिकायत कर रहे हैं। उनकी शिकायत से लगता है कि बीज के लक्ष्य और उसे किसानों तक पहुंचाने के बीच में गड़बड़ी हुई है। जिसकी जांच के निर्देश कृषि विभाग के सचिव को दिये गये हैं।
पंतनगर एयरपोर्ट के विस्तारीकरण के सवाल पर रावत ने कहा कि एयरपोर्ट के विस्तारीकरण का प्लान तैयार किया गया है। विस्तारीकरण में प्रभावित होने वाले लोगों के विस्थापन के लिए वैकल्पिक व्यवस्था भी की जायेगी।
बीज के सहारे हरक की जड़ें खोदने की कोशिश
मोबाइल कांफ्रेंस में सीएम ने बीज निगम के माध्यम से पूर्व कृषि मंत्री हरक सिंह रावत की जड़ों को खोदने की कोशिश भी की। सीएम का कहना था कि बीज निगम को दो तीन साल में जो घाटा हुआ है किसान उसका लिखित प्रमाण दे रहे हैं। तराई बीज निगम एक बड़ा नाम है।
तराई के लोगों को यह समझना चाहिये। निगम को घाटे से उबारने के लिए वह किसानों को भुगतान करेंगे। लेकिन आगे इस तरह की गड़बड़ ना हो इसके लिए यहां के लोगों को गड़बड़ी करने वाले दोषी लोगों को पहचान कर उनके खिलाफ जांच की मांग करनी चाहिये।