फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

Udham Singh Nagar News: धान खरीद नहीं होने पर किसानों ने दी धरना-प्रदर्शन की चेतावनी

विज्ञापन
गदरपुर में प्रेस वार्ता करते राइस मिलर्स एसोसिएशन के अध्यक्ष अनिल नारंग। संवाद
विज्ञापन
गदरपुर। राइस मिलर्स के धान का कोटा पूरा होने पर खरीद बंद किए जाने के एलान पर भाकियू अराजनैतिक से जुड़े किसानों ने प्रदर्शन कर सरकार से कोटा बढ़ाने की मांग की है।
विज्ञापन


संगठन के प्रदेश अध्यक्ष सलविंदर सिंह कलसी का कहना था अभी खेतों में 30 प्रतिशत से अधिक धान खड़ा है। कहा कि राइस मिलर्स ने प्रेस कॉन्फ्रेंस कर कहा कि वे धान नहीं खरीदेंगे क्योंकि उनका कोटा पूरा हो चुका है।
उन्होंने कहा कि सरकार तुरंत राइस मिलर का कोटा बढ़ाए। किसान नेता प्रीतम सिंह संधू का कहना था कि प्रशासनिक अधिकारी किसान और व्यापारियों के बीच सामंजस्य बनाकर धान खरीद को लेकर व्यवस्था बनाए।
विज्ञापन

कलसी का कहना था कि अगर धान की खरीद नहीं की गई तो किसान नवीन अनाज मंडी के गेट पर धरने पर बैठेंगे जिसकी जिम्मेदारी शासन प्रशासन की होगी।
इस मौके पर राजेंद्र कंबोज, संजय चौधरी, अमन बाठला, सुखविंदर सिंह, रणजीत सिंह, सज्जाद अली, इमरान अहमद मौजूद थे।



एमएसपी के मानकों के हिसाब से धान की खरीद करेंगे

राइस मिलर्स एसोसिएशन के अध्यक्ष अनिल नारंग ने प्रेस वार्ता कर कहा कि व्यापारी एमएसपी के मानकों के हिसाब से धान की खरीद करेंगे। उन्होंने कहा कि किसान कंबाइन से धान कटवाकर सीधा मंडी में ला रहे हैं जिससे राइस मिलर्स को नुकसान हो रहा है। उन्होंने कहा कि राइस मिलर्स संगठन किसानों के साथ खड़ा है। अगर किसान धान को साफ कर और 17 फीसदी नमी पर लाएंगे तो कोई कटौती नहीं करेंगे।
अनिल नारंग ने बीते दिवस पुरानी अनाज मंडी स्थित तौल केंद्र पर एक किसान संगठन के पदाधिकारी की ओर से की गई अशोभनीय हरकत की कड़े शब्दों में निंदा की। आरोप लगाया कि कुछ किसान नेता अनावश्यक दबाव बनाकर तौल कराना चाहते हैं जिनके दबाव को व्यापारी बर्दाश्त नहीं करेगा। उन्होंने कहा राइस मिलर्स धान खरीद का कोटा पूरा होने के बाद खरीद नहीं करेंगे। यहां एसोसिएशन के महामंत्री मनदीप सिंह, वेदराज बजाज मौजूद थे।

सीमा पर ट्रैक्टर-ट्राॅलियों को रोके जाने पर आढ़तियों ने जताई नाराजगी
- एसडीएम ऋचा सिंह ने समस्या का समाधान करने का दिया आश्वासन
गदरपुर। उत्तरप्रदेश की सीमा पर धान लेकर आने वाली ट्रैक्टर-ट्राॅलियों को रोकने पर आढ़तियों ने एसडीएम से कार्यालय में मुलाकात की।
बृहस्पतिवार को आढ़ती एसोसिएशन के अध्यक्ष अशोक हुड़िया के नेतृत्व में आढ़ती तहसील पहुंचे। उन्होंने एसडीएम ऋचा सिंह से यूपी-उत्तराखंड सीमा पर धान की ट्रॉलियां रोकने पर नाराजगी जताई। कहा कि इससे सरकार को राजस्व का नुकसान होगा।
एसडीएम ऋचा सिंह ने कहा कि अनाज मंडी में धान की आवक बढ़ने से परेशानी हो रही है। मुख्य मार्ग पर यातायात बाधित हो रहा है। किसानों को घंटों लाइनों में खड़े होकर धान की तौल करानी पड़ रही है। उन्होंने कहा उत्तराखंड के वास्तविक किसानों की फसल की नियमानुसार तौल की जाएगी।
विज्ञापन

इस मौके पर अशोक धीर, कृष्णलाल सुधा, राजेश अग्रवाल, नवीन गगनेजा, राजेश सक्सेना आदि मौजूद थे।
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें