रुद्रपुर। एसएसपी मणिकांत मिश्रा के निर्देश पर होटल और ढाबों के अलावा सड़क किनारे वाहनों में शराब पीने वालों पर पुलिस की सख्ती जारी है। पुलिस ने जिलेभर में अभियान चलाकर 200 लोगों को शराब पीते- पिलाते पकड़ा और पुलिस एक्ट में चालान कर हिदायत देकर छोड़ दिया।
जिले में शाम ढलते ही होटल, शराब पीने के अड्डों में तब्दील हो जाते हैं। सड़क हादसों में नशा भी बड़ी वजह बनकर सामने आता रहा है।
एसएसपी मणिकांत मिश्रा ने बताया कि सार्वजनिक जगहों पर शराब पीने और पिलाने वाले भी पकड़े जा रहे हैं। शनिवार रात जिलेभर में 200 लोग शराब पीते और पिलाते पकड़े थे।
जसपुर में 12, सिडकुल पंतनगर में 10, काशीपुर में 17, पुलभट्टा में 18, रुद्रपुर में 47, ट्रांजिट कैंप में 33, कुंडा में 13, बाजपुर 10, खटीमा में पांच, नानकमत्ता में पांच, झनकइया में पांच, सितारगंज में 10, दिनेशपुर में पांच और पंतनगर में 10 लोगों को शराब पीते पकड़ा। चालान कर जुर्माना वसूला है। दोबारा पकड़े जाने पर कार्रवाई की चेतावनी दी गई है।