रुद्रपुर में अर्दली के घर हुई चोरी के बारे में जानकारी लेती पुलिस
- फोटो : अमर उजाला
क्षेत्र में चोरी की घटनाएं लगातार बढ़ रही हैं। अब चोरों ने दिनदहाड़े कलेक्ट्रेट आवासीय कालोनी स्थित सीजेएम कोर्ट के अर्दली के घर में सेंध लगा दी। चोर नगदी और लाखों के जेवरात लेकर फरार हो गए। घटना की सूचना पर पुलिस मौके पर पहुंची। फिंगरप्रिंट एक्सपर्ट की टीम ने मौके से कई नमूने लिये। अर्दली ने सिडकुल चौकी में तहरीर देकर कार्रवाई की मांग की।
सीजेएम कोर्ट के अर्दली दीपक चौहान का कलेक्ट्रेट आवासीय कालोनी में आवास है। सोमवार की सुबह दस बजे बच्चों के स्कूल जाने के बाद दीपक ड्यूटी चले गए। उनकी पत्नी जूली अस्पताल में भर्ती हैं। दोपहर दो बजे वह अपनी सास को लेकर अस्पताल से घर पहुंचे तो मुख्य गेट का ताला टूटा था। अंदर का मंजर देख उनके होश उड़ गए।
चोरों ने घर के तीन तालों को तोड़कर अंदर रखी अलमारी का लॉकर भी तोड़ डाला था। उसमें रखे 20 हजार रुपये, सोने का मंगलसूत्र, तीन अंगूठी, एक चेन समेत अन्य सामान गायब था। दीपक ने बताया चोरी हुई माल की कीमत ढाई से तीन लाख है। सूचना मिलने पर पंतनगर थानाध्यक्ष मनीष उपाध्याय, चौकी प्रभारी एमपी सिंह ने घटना की जानकारी ली। फिंगरप्रिंट एक्सपर्ट दयाल शरण ने टीम के साथ मौका-मुआयना किया और कई नमूने घटनास्थल से उठाएं।
चोरों के हौसले इतने बुलंद है कि बीते जून में इसी कलेक्ट्रेट आवासीय कालोनी स्थित प्रशासनिक अधिकारी (वाणिज्य कर) अनमोल राणा का भी आवास चोरों ने खंगाला था और लगभग तीन लाख रुपये का सामान चुरा ले गए थे। इस पर वाणिज्य कर्मियों ने डीएम का घेराव कर नाराजगी भी जताई थी।