फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

Tehri News: लखवाड़ बांध प्रभावितों ने वार्ता के बाद किया धरना स्थगित

Thu, 11 Dec 2025 07:30 PM IST
अमर उजाला ब्यूरो संवाद न्यूज एजेंसी, टिहरी
विज्ञापन
विज्ञापन
विधायक चौहान के नेतृत्व में बांध प्रभावितों और कंपनी अधिकारियों की हुई वार्ता
विज्ञापन


नैनबाग (टिहरी)। लखवाड़ बांध प्रभावितों ने वार्ता के बाद 49वें दिन अपना धरना स्थगित कर दिया है। विकासनगर विधायक मुन्ना सिंह चौहान के नेतृत्व में बृहस्पतिवार को बांध प्रभावितों और परियोजना कार्य में लगी एलएंडटी कंपनी के अधिकारियों की वार्ता हुई।
लखवाड़ बांध प्रभावित काश्तकार संयुक्त संघर्ष समिति के संयोजक महिपाल सिंह सजवाण ने कहा कि विकासनगर विधायक चौहान के नेतृत्व में कंपनी अधिकारियों के बीच कई बिंदुओं पर सहमति बनी है। शासन स्तर के मुद्दे जैसे काश्तकारों का मुआवजा राशि बढ़ाने, बेरोजगार को रोजगार हेतु पदों की संख्या बढ़ाने आदि मुद्दों को विधायक शासन स्तर पर रखेंगे।
विज्ञापन
विज्ञापन

कंपनी के अधिकारियों और बांध प्रभावितों के बीच कई मुद्दों पर सहमति बनी है। विधायक चौहान के आश्वासन पर धरना फिलहाल स्थगित कर दिया गया है। एक सप्ताह के अंदर बांध प्रभावितों और कंपनी अधिकारियों की फिर से बैठक होगी जिसमें सभी मुद्दों पर लिखित जवाब लिया जाएगा। उन्होंने कहा कि शीघ्र प्रभावितों की मांगों को पूरा नहीं किया गया तो वह फिर से आंदोलन करेंगे। इस मौके पर ब्लॉक प्रमुख जौनपुर सीता पंवार, जिला पंचायत सदस्य जोत सिंह रावत, प्रेम सिंह रावत, आनंद सिंह रावत, दीपक रावत, संदीप रावत, अनिल पंवार, सुरेश रावत, बच्चन सिंह रावत, कन्हैया राणा, राकेश रावत, अनिल रावत, शूरवीर आदि मौजूद थे।
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें