शिकायत के बाद भी नहीं हो रहा है समस्या का समाधान
नई टिहरी। केमसारी टिनशेड काॅलोनीवासियों के लिए स्वच्छता अभियान के कोई मायने नहीं है। वहां से जा रही सीवर लाइन का ट्रीटमेंट नहीं होने से छात्रों से लेकर आसपास के लोग खासे परेशान हैं। कई बार शिकायत के बाद भी समस्या का समाधान नहीं हो रहा है।
केमसारी टिनशेड काॅलोनी में करीब 250 से अधिक परिवार रहते हैं, लेकिन वहां सफाई व्यवस्था का बुरा हाल है। खस्ताहाल सड़कें और जगह-जगह बह रहा सीवेज वहां की बदहाली बयां कर रही है। वहां सेमल तप्पड़ प्राथमिक स्कूल के पास से सीवेज लंबे समय से बह रहा है। सीवेज स्कूल के नीचे सोकपिट के पास जमा हो रहा है।
एकता शक्ति संगठन के अध्यक्ष सुरेंद्र खत्री, सतीश, जितेंद्र घई और दीपक तोमर ने बताया कि वहां कई जगहों पर सीवेज खुले में बह रहा है। शिकायत पर जल संस्थान और नगर पालिका एक-दूसरे पर जिम्मेदारी थोप रहे हैं।
केमसारी टिनशेड काॅलोनी की सीवर लाइन, सीवेज ट्रीटमेंट प्लांट से नहीं जुड़ा है, जिससे वहां सोकपिट ओवर फ्लो होने पर दिक्कत आती है। जब तक लाइन ट्रीटमेंट प्लांट से नहीं जुड़ जाती है, तब तक समस्या बनी रहेगी। लाइन बिछाने के लिए जगह नहीं मिलने पर अब सीवेज पंपिंग स्टेशन से जोड़ने का प्लान बनाया जा रहा है।
- प्रशांत भारद्वाज, ईई, जल संस्थान नई टिहरी।