रावत के अधूरे विकास कार्यों को आगे बढ़ाने का संकल्प लिया
नैनबाग (टिहरी)। स्व. सरदार सिंह रावत की 24वीं पुण्यतिथि पर विभिन्न सामाजिक, राजनीतिक संगठनों और नैनबाग व्यापार मंडल की ओर से श्रद्धांजलि कार्यक्रम आयोजित किया गया। इस दौरान उनके स्मारक पर पुष्प अर्पित कर उन्हें याद किया गया।
राजकीय इंटर कॉलेज नैनबाग के छात्र-छात्राओं ने मार्च फास्ट करते हुए सलामी दी। सरदार सिंह रावत अमर रहें के नारों के साथ उन्हें श्रद्धांजलि अर्पित की। वक्ताओं ने कहा कि स्व. सरदार सिंह रावत नैनबाग और जौनपुर क्षेत्र के विकास की मजबूत नींव रखने वाले जननेता थे। उनका जन्म 14 अगस्त 1944 को ग्राम टटोर में हुआ।
जनसेवा के प्रति समर्पण को देखते हुए उन्हें वर्ष 1972 में ग्राम पंचायत पाव और 1977 में ग्राम पंचायत टटोर का निर्विरोध प्रधान चुना गया। इसके बाद 1983 में वे जौनपुर के ब्लॉक प्रमुख और 1989 में जिला पंचायत उपाध्यक्ष टिहरी निर्वाचित हुए। क्षेत्रीय विकास को गति देने के उद्देश्य से उन्होंने 1977 में नैनबाग जनजाति क्रीड़ा एवं सांस्कृतिक विकास समारोह की शुरुआत की, जो आज 37वें वर्ष में प्रवेश कर चुका है।
पुण्यतिथि के अवसर पर उनके अधूरे विकास कार्यों को आगे बढ़ाने का संकल्प लिया। आगामी वर्षों में उनकी स्मृति में मेले के आयोजन को लेकर चर्चा की गई। इस मौके पर डॉ. वीरेंद्र रावत, सीताराम पंवार, मेहर सिंह पंवार मौजूद रहे।