थौलधार ब्लॉक मुख्यालय को जाने वाली 2.4 किमी सड़क की मरम्मत नहीं होने पर गुस्साए कंडी के लोगों ने ब्लॉक रोड़ पर अनिश्चितकालीन चक्का जाम लगा दिया। उन्होंने कहा कि जब तक सड़क का डामरीकरण शुरू नहीं हो जाता है, जाम नहीं खोला जाएगा। गांव के लोगों को समझाने के लिए सहायक अभियंता मौके पर पहुंचे और आश्वासन दिया कि शासन को डीपीआर भेजी गई है, लेकिन ग्रामीणों ने उनकी एक नहीं सुनी।
शुक्रवार को सुबह 10 बजे ब्लॉक रोड़ पर एकत्रित लोगों ने वहां जाम लगा दिया। वक्ताओं ने कहा कि ब्लॉक मुख्यालय की सड़क वर्षों से खस्ताहाल पड़ी हुई है। स्थानीय लोग लंबे समय से मरम्मत की मांग करते आ रहे हैं, लेकिन लोनिवि कोई ध्यान नहीं दे रहा है।
21 अक्तूबर को केंद्रीय कपड़ा राज्य मंत्री अजय टम्टा को भी जाम में फंस कर लोगों के गुस्से का सामना करना पड़ा, तब मौके पर पहुंचे नायब तहसीलदार ने डीएम की ओर से एक सप्ताह में मरम्मत कार्य शुरू करने का भरोसा दिया।
इसके बावजूद स्थिति जस की तस है। मौके पर पहुंचे धनोल्टी विधायक महावीर रांगड़ ने भी मांगों का समर्थन किया। वहीं लोगों ने समस्या के लिए विधायक को भी जिम्मेदार ठहराया है। लोनिवि के सहायक अभियंता राय सिंह रौतेला ने बताया कि 1.27 करोड़ की डीपीआर शासन को भेजी गई है, धनराशि मिलते ही कार्य शुरू कराया जाएगा।
जाम लगाए लोगों ने कहा कि जब तक सड़क डामरीकरण का कार्य शुरू नहीं हो जाता जाम नहीं खोला जाएगा। ग्रामीणों ने ब्लॉक रोड़ पर भारी वाहनों की आवाजाही पर भी रोक लगाने की मांग की। चक्का जाम करने वालों में व्यापार सभा अध्यक्ष गोपाल खंडूड़ी, जिला पंचायत सदस्य लक्ष्मी नौटियाल, प्रधान गंभीर सिंह गुसाईं, रामचंद्र खंडूड़ी, सोबन सिंह पंवार, सदेई, शैला देवी, मैणा देवी, बचनी देवी, पिंगला देवी, जशोदा देवी, राखी देवी, अर्पणा विश्वास और राजी देवी आदि शामिल थीं।