नई टिहरी। वीरान पड़े नगरक्षेत्र के पांच पार्कों की जल्द सूरत बदलने वाली है। पालिका ने नए साल के उपहार के रूप में नगरवासियों को जिम, बच्चों को खेलने को हाईटेक झूलों की सौगात देने वाली है। इन दिनों पालिका ने पार्कों में जिम एवं झूले आदि लगाने का काम शुरू कर दिया है। साथ ही नगर के कई वार्डों में बैठने को कुर्सियां भी लगाई जा रही है।
पालिकाध्यक्ष उमेश चरण गुसाईं आने वाले निकाय चुनाव से पहले जनता से किए गए वायदों को पूरा करने में जुटे हुए हैं। अध्यक्ष ने नगरवासियों से वायदा किया था कि पार्कों में जिम, हाईटेक झूले लगाए जाएंगे। पालिका ने नगरक्षेत्र के श्रीदेव सुमन पार्क, सी ब्लाक टाइप-3, मोलधार, आंचल डेयरी और बौराड़ी स्टेडियम में घंटाघर स्थित पार्क को चमकाने का काम शुरू कर दिया है। इन पांचों पार्कों में करीब 12 लाख 50 हजार की लागत से जिम, झूले आदि लगाने का काम जल्द शुरू होने वाला है। जिम, झूले की सामग्री पहुंच चुकी है, जिनका निर्माण नए साल तक पूरा करवाया जाएगा। यदि समय पर पार्कों में जिम और झूले लगाने का कार्य हो जाता है, तो नगरवासियों को मनोरंजन से लेकर सेहत सुधारने को अच्छे अवसर मिलेंगे। साथ ही वर्तमान में नगर के सी ब्लाक टाइप-2, एच, जे, पोस्ट आफिस, कोटी कालोनी और भागीरथीपुरम की आवासीय कालोनियों में 150 कुर्सियां लगाई जा रही है।
कोट
नगर के पांच पार्कों में जिम और झूले लगाने का काम शुरू होने वाला है। नए साल के शुरूआत में नगरवासियों को जिम, झूलों की सुविधा मिलेगी। इसके साथ ही वार्डों में भी कुर्सियां लगाने का काम किया जा रहा है। शहर के लोगों के लिए मनोरंजन के साधन विकसित करने का प्रयास किया जा रहा है।
-उमेश चरण गुसाईं, नगर पालिकाध्यक्ष।