ब्यूरो/अमर उजाल, रुड़की
झबरेड़ा क्षेत्र स्थित खाद गोदाम से ड्यूटी कर बाइक से लौट रहे गन्ना सोसायटी के क्लर्क की बदमाशों ने गोली मारकर हत्या कर दी। इसके बाद बैग और मोबाइल लूटकर फरार हो गए। आसपास से गुजर रहे राहगीरों ने घटना की सूचना पुलिस को दी। तत्काल भारी पुलिस बल मौके पर पहुंचा और शव को कब्जे में लिया। घटना की सूचना परिजनों को देेने के साथ ही पुलिस हत्या के कारणों का पता लगाने में जुटी है।
गंगनहर कोतवाली क्षेत्र स्थित तेलीवाला निवासी प्रिंस (27) पुत्र पितांबर पनियाला स्थित गन्ना सोसायटी में क्लर्क थे। उनकी ड्यूटी झबरेड़ा के लाठरदेवा स्थित खाद गोदाम पर थी। सोमवार शाम पांच बजे ड्यूटी खत्म कर वह बाइक से घर लौट रहे थे। जैसे ही वह लाठरदेवा के समीप निर्माणाधीन बाईपास पर पहुंचे तो अज्ञात बाइक सवार बदमाशों ने गोली मारकर उनकी हत्या कर दी। राहगीरों ने घटना की जानकारी गंगनहर कोतवाली पुलिस को दी। सूचना मिलते ही सीओ चंदन सिंह बिष्ट और एसएसआई रणजीत तोमर पुलिस बल के साथ मौके पर पहुंचे। पुलिस ने घटनास्थल पर मौका मुआयना कर तलाशी ली तो मृतक के शरीर पर गोली के निशान और शव खून से लथपथ मिला। कुछ देर बार पुलिस की सूचना पर परिजन भी मौके पर पहुंच गए।
पुलिस को परिजनों ने बताया कि उनके पास एक बैग और मोबाइल था। पुलिस ने छानबीन की तो बैग और मोबाइल दोनों ही गायब थे। एसपी देहात मणिकांत मिश्र ने बताया कि परिजनों से जानकारी ली जा रही है कि क्लर्क की किसी से रंजिश तो नहीं थी। परिजन फिलहाल कुछ बताने की स्थिति में नहीं हैं। घटनाक्रम की गंभीरता से छानबीन की जा रही है। साथ ही यह पता लगाया जा रहा है कि लूटपाट के दौरान गोली मारी गई है या फिर घटना के पीछे कोई और कारण है।