फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

Roorkee News: सोलानी नदी पुल और कलियर मार्ग की बदहाली पर कांग्रेस का धरना

विज्ञापन
विज्ञापन
सोलानी नदी पुल और पुराने कलियर मार्ग की बदहाल स्थिति के विरोध में रुड़की महानगर जिला कांग्रेस कमेटी ने सोमवार को पुल के पास प्रदर्शन किया गया। जिलाध्यक्ष चौधरी राजेंद्र सिंह एडवोकेट और कार्यकर्ताओं ने सड़क को तत्काल गड्ढामुक्त कराने व स्थायी मरम्मत की मांग की।
विज्ञापन

कलियर विधायक हाजी फुरकान अहमद ने कहा कि अधिकारियों को समस्या से पहले ही अवगत कराया जा चुका है। उन्होंने चेतावनी दी कि जल्द मरम्मत शुरू नहीं हुई तो आंदोलन को व्यापक किया जाएगा। कांग्रेस नेताओं ने कहा कि पुराने कलियर मार्ग से प्रतिदिन बड़ी संख्या में लोग आवागमन करते हैं। सड़क पर जगह-जगह बने गहरे गड्ढों से वाहन चालकों और पैदल राहगीरों को परेशानी उठानी पड़ रही है।
बारिश के दौरान गड्ढों में पानी भरने से दुर्घटना का खतरा और बढ़ जाता है। जिलाध्यक्ष ने कहा कि पिछले सप्ताह जिलाधिकारी ने गड्ढे भरने और सड़क की स्थिति सुधारने के निर्देश दिए थे लेकिन अब तक प्रभावी कार्रवाई नहीं हुई। पूर्व मेयर गौरव गोयल ने कहा कि मार्ग लंबे समय से महत्वपूर्ण आवागमन का रास्ता है लेकिन बदहाली के कारण हादसों का खतरा बना हुआ है। धरने में मुनफैत अली, मदनपाल सिंह भड़ाना, रिजवान अहमद, संजय गुड्डू, ताहिर चौधरी, अब्दुल समद, मोहसिन अल्वी और नीरज सैनी समेत कई कार्यकर्ता मौजूद रहे।
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें