प्रेस क्लब में पत्रकारों से बातचीत करते फिल्म निदेशक।
- फोटो : amar ujala
हिबीकस फिल्म प्रोडक्शन के बैनर तले बनी हिंदी फिल्म प्रीत तुझ संग लगाई में उत्तराखंड के कलाकार शुक्रवार से सिनेमाघरों के पर्दे पर धूम मचाते हुए दिखाई देंगे। फिल्म देहरादून, ऋषिकेश और कोटद्वार के सिनेमाघरों में एक साथ रिलीज लोगी।
प्रीत तुझ संग लगाई के निदेशक वीपी शर्मा और फिल्म से जुड़े कलाकारों ने पत्रकारवार्ता में यह जानकारी दी। फिल्म की कहानी उत्तराखंड के अधिकांश क्षेत्रों में फिल्माई गई है। फिल्म की कहानी उत्तराखंड के गांव सेंधीखाल में स्कूल को तोड़कर एक होटल को बनाने की कहानी से शुरू होती है।
फिल्म पढ़े लिखे लोगों की पैसे कमाने की प्रवृत्ति को दर्शाती है। स्कूल को तोड़ने आए एक बिजनेसमैन को गांव आकर शिक्षा की असली तस्वार समझ में आती है। इसके बाद फिल्म में हीरो की भूमिका निभा रहे पंजाबी कलाकार राहुल भाटी स्कूल की जगह बहुत बड़ा कालेज खोलने का निर्णय करते हैं।
निदेशक वीपी शर्मा ने बताया कि फिल्म में उत्तराखंड की विनीता राजपूत मुख्य कलाकार के किरदार में हैं। इसके आलावा फिल्म में कई गढ़वाली कलाकारों को मौका दिया गया है। कांग्रेस के प्रदेश महासचिव राजपाल खरोला ने कहा कि उत्तराखंड में फिल्म बोर्ड बनने से फिल्म जगत से जुड़े लोग आने वाले समय में यहां शूटिंग के लिए आएंगे।