इंडिगो के क्रू रोस्टरिंग और शेड्यूलिंग सॉफ्टवेयर में समस्याओं के कारण देश भर में कंपनी की कई उड़ानों को संबंधित शहरों तक पहुंचने में विलंब हुआ। वहीं कई उड़ानों को रद्द भी करना पड़ा।
देहरादून एयरपोर्ट पर भी इंडिगो के सॉफ्टवेयर में आई दिक्कत के कारण विभिन्न शहरों की उड़ानों को पहुंचने में काफी देरी हुई। जिस कारण विभिन्न शहरों से सैकड़ों यात्री देरी से एयरपोर्ट पहुंचे। वहीं देहरादून से देश के विभिन्न शहरों के लिए उड़ान भरने वाले यात्री भी टर्मिनल में बैठकर फ्लाइट के आने का इंतजार करते रहे।
सुबह सबसे पहली फ्लाइट इंडिगो अहमदाबाद सुबह 7:55 के स्थान पर 8:55 बजे एयरपोर्ट पहुंची। इंडिगो हैदराबाद 11:10 के स्थान पर दोपहर दो बजे पहुंची। इंडिगो दिल्ली शाम 3:20 के स्थान पर 5:26 बजे आई। एअर इंडिया दिल्ली 4:10 के स्थान पर पांच बजे पहुंची। इंडिगो लखनऊ 4:55 के स्थान पर शाम छह बजे आई। इंडिगो पुणे शाम 5:05 के स्थान पर 6:06 बजे एयरपोर्ट पहुंची।
-
कोट
इंडिगो के क्रू रोस्टरिंग और शेड्यूलिंग सॉफ्टवेयर में समस्याओं के कारण देश भर में इंडिगो की कई उड़ानों को संबंधित शहरों तक पहुंचने में विलंब हुआ। देहरादून एयरपोर्ट पर भी कई उड़ानें देरी से पहुंची हैं, जिससे यात्रियों को परेशानी हुई है। - भूपेश सीएच नेगी, निदेशक एयरपोर्ट