फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

नैनीसैनी हवाई पट्टी में आज होगी विमान की ट्रायल लैंडिंग

Tue, 02 Oct 2018 10:14 PM IST
ब्यूरो/अमर उजाला, पिथौरागढ़
विज्ञापन
नैनीसैनी हवाई पट्टी में प्रभावितों से बातचीत करते वित्त मंत्री प्रकाश पंत - फोटो : अमर उजाला
विज्ञापन

नैनीसैनी हवाई पट्टी से उड़ान शुरू करने के लिए बुधवार को विमान की ट्रायल लैंडिंग होगी। वित्त मंत्री प्रकाश पंत और डीएम सी रविशंकर ने हवाई पट्टी पहुंचकर उड़ान को लेकर व्यवस्थाओं का जायजा लिया।

विज्ञापन


नैनीसैनी हवाई पट्टी से सात अक्तूबर से हवाई सेवा शुरू होनी है। मंगलवार को वित्तमंत्री प्रकाश पंत ने एयरपोर्ट पहुंचकर डीएम से प्रगति की जानकारी ली। इस दौरान उन्होंने एटीसी टावर, टर्मिनल भवन आदि का निरीक्षण भी किया। वित्त मंत्री ने कहा कि पहले चरण में पिथौरागढ़ से देहरादून के लिए हवाई सेवा प्रस्तावित है। इसके बाद दिल्ली के हिंडन एयरपोर्ट के लिए भी उड़ान शुरू की जाएगी।

इसके बाद वित्त मंत्री नैनीसैनी हवाई पट्टी के विस्तार से प्रभावित होने वाले ग्रामीणों से बातचीत की। उन्होंने बताया कि ग्रामीणों से मौजूदा भवनों को तोड़कर मानकों के अनुसार भवन निर्माण करने पर सहमति बनी है। मकान बनाने के बाद उनका भुगतान कर दिया जाएगा। एक सप्ताह के भीतर इस पर अंतिम निर्णय हो जाएगा।

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें