फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

Pithoragarh News: डेढ़ किमी लंबे ट्रैक रूट से नजर आएगी सोरघाटी की खूबसूरती

Tue, 12 Dec 2023 10:51 PM IST
हल्द्वानी ब्यूरो संवाद न्यूज एजेंसी, पिथौरागढ़
विज्ञापन
विज्ञापन
पिथौरागढ़। पिथौरागढ़ में 2.16 करोड़ रुपये की लागत से 13 डेस्टीनेशन का कार्य पूरा हो गया है। चंडाक से मड़धुरा तक डेढ़ किमी का ट्रैक रूट तैयार हो गया है। इससे पर्यटकों को चंडाक के साथ ही सोरघाटी की खूबसूरती निहारने का मौका मिलेगा। साथ ही जिला मुख्यालय में एक नया पर्यटक स्थल भी विकसित हो गया है।
विज्ञापन

13 डेस्टीनेशन के तहत चंडाक को चयनित किया गया है। इसके तहत दो गजीबो (व्यू प्वाइंट), चार रेन शेल्टर, एक कियॉस्क, योग सेंटर, कैफे आदि का निर्माण कार्य पूरा हो गया है। अब पर्यटक चंडाक से चंडिका मंदिर तक ट्रैकिंग पर जा सकते हैं।
स्थानीय लोग भी इस ट्रैक को खूब पसंद कर रहे हैं जो व्यू प्वाइंट बनाया गया है उस स्थल से नैनीसैनी एयरपोर्ट से लेकर पूरी सोरघाटी नजर आती है। आरडब्ल्यूडी के सहायक अभियंता नीरज ओली ने बताया कि निर्माण कार्य पूरा हो गया है।
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें