चंपावत। नगर के गोरल चौड़ मैदान स्थित बास्केटबाल कोर्ट में लगा बैकबोर्ड पिछले दो माह से टूटा हुआ है। इससे खिलाड़ियों को बास्केटबाल खेल का अभ्यास नहीं कर पा रहे हैं।
गोरल चौड़ मैदान स्थित बास्केटबाल कोर्ट का बैकबोर्ड बीते महीने गोल्ज्यू महोत्सव के दौरान क्षतिग्रस्त हो गया था। बावजूद अब तक उसकी मरम्मत नहीं हो पाई है। नगर के कई खिलाड़ी इसी कोर्ट में नियमित अभ्यास करते हैं। बैकबोर्ड टूटने से खिलाड़ियों के अभ्यास और आगामी प्रतियोगिताओं की तैयारियां प्रभावित हो रही हैं। खिलाड़ियों को बेहतर प्रदर्शन के लिए नियमित अभ्यास की आवश्यकता होती है।
वहीं बास्केटबाल खिलाड़ी सुमित ने बताया कि संबंधित विभाग को जल्द क्षतिग्रस्त बैकबोर्ड बदलकर नया बैकबोर्ड लगाना चाहिए। लंबे समय से उन्हें अभ्यास नहीं कर पा रहे हैं। वहीं नगर पालिका के अधिशासी अधिकारी भरत त्रिपाठी ने बताया कि गोरल चौड़ मैदान स्थित बास्केटबाल कोर्ट के बैकबोर्ड को पूर्व में भी खिलाड़ियों की सुविधा को देखते हुए नगर पालिका की ओर से ठीक कराया गया था। अब पुनः बैकबोर्ड क्षतिग्रस्त होने का मामला संज्ञान में आया है। इसके लिए नए बैकबोर्ड की मांग भेजी गई है। जल्द ही नया बैकबोर्ड लगाकर खिलाड़ियों को बेहतर सुविधा उपलब्ध कराई जाएगी।