पिथौरागढ़ में रोती बिलखती रितेश वर्मा की माता दीपा वर्मा।
- फोटो : AMAR UJALA
भीमताल के गरुड़ ताल में नहाने के दौरान डूबने से हुई रितेश की मौत की सूचना से परिजनों में कोहराम मचा हुआ है। रितेश ने 10 जून को घर आने की बात कही थी लेकिन यहां उसका शव पहुंचा। रितेश के माता-पिता और भाई बहन गहरे सदमे में हैं। रविवार को कई लोगों ने रितेश के माता-पिता को सांत्वना दी।
नगर के पितरौटा निवासी हरीश लाल वर्मा के पुत्र रितेश वर्मा (25) वर्ष हल्द्वानी के एक इंजीनियरिंग संस्थान में बीटेक अंतिम वर्ष के छात्र थे। गरुड़ ताल में नहाने के दौरान डूबने से रितेश की मौत हो गई थी। रितेश की मृत्यु का समाचार मिलते ही परिजनों में कोहराम मच गया। रितेश के पिता हरीश लाल वर्मा जूनियर हाईस्कूल सौड़लेख में शिक्षक और माता दीपा वर्मा रोडवेज में कार्यरत हैं। रितेश की बड़ी बहन रितु वर्मा ने बीएससी नर्सिंग का कोर्स किया है। छोटा भाई रितिक वर्मा 12वीं कक्षा में पढ़ता है। मृतक रितेश ने हाईस्कूल पिथौरागढ़ के एशियन एकेडमी से किया था। इसके बाद बिड़ला स्कूल हल्द्वानी से इंटर करने के बाद इंजीनियरिंग कर रहा था।
रितेश के पिता ने बताया कि रितेश का छह जून को जन्मदिन था। फोन पर 10 जून को आने की बात कही थी। लेकिन इससे पहले ही क्रूर काल ने उसे छीन लिया। उन्होंने बताया कि इससे पूर्व जब भी बच्चें आउटिंग के लिए जाते थे कालेज प्रबंधन उन्हें सूचित करता था। इस बार कोई फोन नहीं आया। हादसे के बाद उन्हें सूचना दी गई। रितेश का शव भीमताल से पिथौरागढ़ लाया जा रहा है। सोमवार को रामेश्वर घाट में उसका अंतिम संस्कार किया जाएगा।