डीडीहाट क्षेत्र की बीएसएनएल सेवा 24 घंटे से ठप है। इस कारण उपभोक्ताओं को भारी दिक्कतों का सामना करना पड़ रहा है। बताया गया है कि डीडीहाट टावर से जुड़े सभी गांवों में बीएसएनएल के सिगनल नहीं मिल पा रहे हैं। बीएसएनएल के अधिकारियों ने बताया कि अल्मोड़ा से ही यह खराबी आ रही है। इसे ठीक किया जा रहा है।
थल और आसपास के इलाकों की बीएसएनएल सेवा तीन दिन से ठप है। मोबाइल फोन उपभोक्ताओं को इस कारण भारी दिक्कतों का सामना करना पड़ रहा है। ग्रामीण अंचलों में ज्यादातर लोगों के पास बीएसएनएल के ही नंबर हैं। बीएसएनएल की इंटरनेट सेवा भी ठप पड़ी हुई। उपभोक्ताओं ने अधिकारियों को पत्र लिखकर तत्काल सेवा बहाल करने की मांग की है।
अस्कोट। अस्कोट क्षेत्र में 31 अक्तूबर से बीएसएनएल की संचार सेवा भंग है। बीएसएनएल की फोन ठप होने से लोग परेशान हो गए है। अधिकांश लोग बीएसएनएल पर निर्भर हैं। संचार सेवा भंग होने के कारण लोग अलग-थलग पड़ गए हैं। बीएसएनएल के उपभोक्ता ललित पाल, वीरजंग पाल, तनुज पाल ने बीएसएनएल की लापरवाही पर नाराजगी जताई।