डीडीहाट में एसडीएम के माध्यम से मुख्यमंत्री को ज्ञापन सौंपते अधिवक्ता।
डीडीहाट (पिथौरागढ़)। भूमि की रजिस्ट्री और विवाह पंजीकरण को पूर्व की तरह अधिवक्ताओं, दस्तावेज लेखकों से कराने की मांग को लेकर डीडीहाट बार संघ ने मुख्यमंत्री को ज्ञापन भेजा।
संघ अध्यक्ष आरएस चौहान के नेतृत्व में एसडीएम खुशबू पांडे के माध्यम से भेजे ज्ञापन में अधिवक्ताओं ने सरकार से यूसीसी में भूमि रजिस्ट्री, विवाह पंजीकरण के बनाए गए नए नियमों को हटाने और यूसीसी में वकीलाें, दस्तावेज लेखकों, स्टांप विक्रेताओं की आईडी बनाने की मांग की है।
ज्ञापन में कहा कि भूमि की खरीद व बिक्री, दाननामा, विवाह पंजीकरण एक विधिक दस्तावेज हैं। इनमें अधिवक्ताओं की मौजूदगी आवश्यक है। यूसीसी लागू होने के बाद भूमि की खरीद बिक्री, विवाह पंजीकरण आदि को सीएससी सेंटर से कराने का प्रावधान है, जो विधि सम्मत नहीं है। अधिवक्ताओं ने सीएम से मांगों को शीघ्र लागू करने की मांग की है। उन्होंने ऐसा नहीं करने पर हड़ताल पर जाने की चेतावनी दी है। ज्ञापन देने वालों में अधिवक्ता रमेश ज्याला, डीएस बोरा, टीएस जंगपांगी, बीएस देउपा आदि शामिल रहे।