पिथौरागढ़ में भाजपा सरकार का पुतला दहन करते कांग्रेसी
- फोटो : अमर उजाला
महिला उत्पीड़न के विरोध में कांग्रेस कार्यकर्ताओं ने मुख्यमंत्री और भाजपा के प्रदेश महामंत्री संजय कुमार का पुतला फूंका। उन्होंने सत्ता पक्ष पर महिलाओं की आवाज दबाने का भी आरोप लगाया।
पार्टी कार्यकर्ता बृहस्पतिवार को संगठन के जिलाध्यक्ष त्रिलोक महर के नेतृत्व में एकत्र हुए और पुतला फूंका। कहा कि देवभूमि में भाजपा के प्रदेश स्तरीय नेता पर महिला ने उत्पीड़न का आरोप लगाया लेकिन पार्टी के शीर्ष नेतृत्व ने अब तक मामले में कोई कार्रवाई नहीं की है। कहा कि कार्यकर्ता महिलाओं के सम्मान और अधिकारों के लिए सरकार के खिलाफ लामबंद होंगे। इस दौरान ऋषेंद्र महर, दीनू कापड़ी, दिनेश बिष्ट, त्रिलोक बिष्ट, आशीष हावर्ड, खीमराज जोशी, योगेश नगरकोटी, महिपाल वल्दिया आदि थे।
डीडीहाट में कांग्रेस जिलाध्यक्ष नरेश कुमार द्विवेदी के नेतृत्व में कार्यकर्ताओं ने भाजपा के प्रदेश महामंत्री संजय कुमार का पुतला फूंका। इस दौरान ब्लॉक अध्यक्ष राजेंद्र बोरा, उदय सिंह मेहता, चंचन चौहान, ललित भंडारी, पीयूष बोरा, रंजीत कन्याल, प्रकाश बोरा आदि थे।