फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

जेसीबी खाई में गिरी, चालक की मौत

Wed, 17 Jan 2018 10:29 PM IST
ब्यूरो/अमर उजाला, डीडीहाट
विज्ञापन
डीडीहाट-दूनाकोट सड़क पर अंतोड़ा बैंड के पास खाई में गिरी जेसीबी - फोटो : अमर उजाला
विज्ञापन

डीडीहाट-दूनाकोट मार्ग पर अंतोड़ा बैंड के पास बुधवार अपरान्ह 4.30 बजे जेसीबी के खाई में गिरने से चालक की मौत हो गई। लोक निर्माण विभाग की यह जेसीबी बारिश के दौरान सड़क पर गिरे मलबे को साफ करने में जुटी थी। घटना की जानकारी मिलते ही लोनिवि के अधिकारी और पुलिस मौके पर पहुंची। पुलिस ने शव कब्जे में लेकर छानबीन शुरू कर दी है।

विज्ञापन


डीडीहाट-दूनाकोट मार्ग पर अंतोड़ा बैंड के पास मलबा सड़क के एकदम किनारे जमा था। जेसीबी चालक गोपाल सिंह (50) पुत्र प्रताप सिंह निवासी अस्कोट ने जैसे ही सड़क के किनारे का मलबा हटाने के लिए जेसीबी को मोड़ा तो वह असंतुलित होकर 150 मीटर खाई में गिर गई। जेसीबी के साथ ही चालक भी खाई में गिर गया। उसकी मौके पर ही मौत हो गई। इस घटना से काम पर लगे मजदूरों में हड़कंप मच गया। लोनिवि के अधिशासी अभियंता गणेश जोशी ने बताया कि बुधवार से दूनाकोट मार्ग पर मलबा हटाने का काम शुरू किया गया था।

उन्होंने कहा कि जिस स्थान पर यह घटना हुई, वहां पर सड़क से नीचे गहरी खाई है। पुलिस उपनिरीक्षक एमएस बोहरा ने बताया कि शव को पोस्टमार्टम के लिए जिला मुख्यालय भेजा जाएगा। पुलिस अपने स्तर से दुर्घटना के कारणों की जांच कर रही है। मृतक के परिजनों को अस्कोट सूचना भेज दी गई है।

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें