पिथौरागढ़। जिले में कोरोना संक्रमितों के उपचार के लिए लगातार मेडिकल सुविधाएं बढ़ाई जा रहीं हैं। जिला प्रशासन के सहयोग से भारतीय सेना और सेना चिकित्सालय पिथौरागढ़ ने तहसील बेड़ीनाग में कोविड संक्रमित व्यक्तियों के उपचार के लिए कोविड अस्पताल बनाया है। इस अस्पताल का संचालन तीन दिन में शुरू हो जाएगा।
अस्पताल के संचालन के लिए डीएम आनंद स्वरूप की अध्यक्षता में बृहस्पतिवार को प्रशासन एवं सेना के अधिकारियों की बैठक डीएम कार्यालय में हुई।
बैठक में अस्पताल की व्यवस्थाओं पर चर्चा कर डीएम ने आवश्यक निर्देश दिए। डीएम ने बताया कि सेना के साथ संयुक्त प्रयास से स्थापित इस चिकित्सालय का संचालन तीन दिन में हो जाएगा।
वहीं पर कोविड संक्रमित व्यक्तियों का उपचार किया जाएगा। उन्होंने कहा कि चिकित्सालय में जो भी अतिरिक्त व्यवस्थाएं की जानी हैं, वह सभी दो दिन में आपसी समन्वय के साथ कर ली जाय।
डीएम ने चिकित्सालय तक निर्मित संपर्क मार्ग को पक्का और इंटरलॉकिंग टाइल्स लगाने के लिए ग्रामीण निर्माण विभाग को निर्देश दिए।
बैठक में सीडीओ अनुराधा पाल, एडीएम आरडी पालीवाल, सेना से कर्नल रोहित, सीएमओ डॉ. एचसी पंत, प्रशिक्षु आईएएस दिवेश सासनी आदि रहे।