पिथौरागढ़। जौलजीबी थाना क्षेत्र के एक सरकारी विद्यालय में तैनात शिक्षक पर नवीं कक्षा की छात्रा ने छेड़छाड़ का आरोप लगाया है। परिजनों की तहरीर पर पुलिस ने शिक्षक के खिलाफ पॉक्सो एक्ट के तहत मुकदमा दर्ज कर जांच शुरू कर दी है।
क्षेत्र के एक गांव निवासी ग्रामीणों ने कोतवाली जौलजीबी में तहरीर देते हुए कहा है कि उनके गांव के विद्यालय में तैनात विज्ञान शिक्षक ने एक छात्रा के साथ छेड़छाड़ की। छात्रा ने घर पहुंचकर अपने परिजनों को इसकी जानकारी दी। परिजनों ने आरोप लगाया कि उसी कक्षा की कुछ अन्य छात्राओं ने भी अध्यापक पर पूर्व में उनके साथ इस तरह की हरकतें करने का आरोप लगाया है।
सीओ संजय पांडेय ने बताया कि इस संबंध में बीते नौ अप्रैल को कोतवाली जौलजीबी में तहरीर मिली थी। तहरीर के आधार पर शिक्षक के खिलाफ पॉक्सो अधिनियम की धारा 9/10 के तहत मुकदमा दर्ज किया है। मामले की विवेचना थानाध्यक्ष आरती सहदेव को सौंपी गई है। जांच पूरी होने के बाद आगे की कार्रवाई की जाएगी।