नकदी की किल्लत के चलते सुबह से ही लगी बैंकों में भीड़
- फोटो : अमर उजाला
जिले में नकदी की कमी के चलते अधिकतर एटीएम खाली रहे। इससे बैंक शाखाओं में लोगों की भीड़ लगने लगी है। नकदी की समस्या से सहालग की तैयारी करने वालों, यात्रियों और पर्यटकों को भारी परेशानी उठानी पड़ रही है।
बृहस्पतिवार को भी जिले वालों को नकदी की समस्या से जूझना पड़ा। पूरे दिन जिले के 55 एटीएम खाली रहे, जबकि मुख्यालय के 15 एटीएम शोपीस बने रहे। दर्जन भर एटीएम में ही नकदी मिली। इन पर लंबी कतार लगी रही। एटीएम ने निराश किया तो बैंक शाखाओं पर लोगों की भीड़ जुटी रही। पिथौरागढ़ से लेकर मुनस्यारी, धारचूला, गंगोलीहाट, बेड़ीनाग, डीडीहाट, अस्कोट, कनालीछीना तक बैंक शाखाओं में भारी भीड़ से अव्यवस्थाएं भी हावी रही।
लंबी कतारों में घंटों इंतजार से लोगों को परेशानी हुई। वहीं, नकदी की कमी और मांग को देखते हुए बैंकों ने बड़ी रकम का भुगतान नहीं किया। अपरिहार्य हालातों में ही बड़ी रकम दी। लीड बैंक प्रबंधक प्रवीण कुमार का कहना है कि बैंकों से नकदी की निर्बाध आपूर्ति हो रही है। सहालग सीजन, स्कूलों में नए प्रवेश आदि कारणों से नकदी की मांग बढ़ी है। बैंकों से एटीएम में समय-समय पर आपूर्ति को कहा गया है।