पिथौरागढ़। सरला बहन की जयंती हर्षोल्लास से मनाई गई। इस अवसर पर समाज में उनके योगदान को किया। साथ ही उनके बताए विश्व बंधुत्व एवं त्याग के मार्ग पर चलने का संकल्प लिया।
बृहस्पतिवार को सरला बहन न्यास ने सरस्वती शिशु मंदिर में जयंती कार्यक्रम का आयोजन किया। न्यास की सचिव शारदा विदुषी ने कहा कि सरला बहन ने नारी सशक्तीकरण के लिए महत्वपूर्ण कार्य किए। भारत की आजादी के लिए उन्होंने अपने ही देश के खिलाफ संघर्ष का बिगुल फूंका।
मुख्य वक्ता ललित शौर्य ने कहा कि सरला बहन पर्यावरण संरक्षण की भी प्रखर हिमायती थी। उन्होंने बालिका शिक्षा में अभिनव कार्य किए। डॉ. कच्चाहारी ने सरला बहन के साथ हुई भेंट के संस्मरण साझा किए। इस दौरान प्रधानाचार्य रेखा जोशी, प्रकाश चंद्र शूल, आयुष जोशी, रीता कापड़ी, शीला नेगी आदि थे।