फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

जिले को जल्द मिलेंगे बांडधारी डॉक्टर

विज्ञापन
विज्ञापन
पिथौरागढ़। जिले को जल्द ही बांडधारी डॉक्टर मिलेंगे। मुख्यालय से इन डॉक्टरों के आवंटन की कार्यवाही अंतिम चरण में है। जिले को कम से कम 15 डॉक्टर मिलने की उम्मीद है।
विज्ञापन


सरकार को इस साल भी राज्य के सरकारी मेडिकल कॉलेजों से बांडधारी डॉक्टर मिले हैं। सरकार अपनी शर्तों के अनुसार इन डॉक्टरों की स्वास्थ्य केंद्रों पर तैनाती करती है। बांडधारी डॉक्टर मिलने के बाद इनका आवंटन किया जाना है। मुख्यालय स्तर पर इन डॉक्टरों के जिलों को आवंटन की तैयारी चल रही है। इस आवंटन में पिथौरागढ़ जिले को भी डॉक्टर मिलेंगे। विभागीय अधिकारी कम से कम 15 डॉक्टरों के मिलने की उम्मीद कर रहे हैं।

इसी सप्ताह डॉक्टरों का आवंटन होने की उम्मीद है। नए डॉक्टरों के आने से जिले की कमजोर स्वास्थ्य सेवा कुछ और मजबूत होगी। बता दें कि अब भी जिले में डॉक्टरों के 96 पद खाली चल रहे हैं। दूरदराज के अधिकतर स्वास्थ्य केंद्र डॉक्टर विहीन चल रहे हैं। मुख्य स्वास्थ्य अधिकारी डॉ. उषा गुंज्याल ने बताया कि आने वाले कुछ दिनों में जिले को नए बांडधारी डॉक्टर मिल जाएंगे। इन्हें अधिक समस्याग्रस्त केंद्रों पर तैनाती दी जाएगी। इससे स्वास्थ्य सेवा को कुछ राहत मिलेगी।
विज्ञापन


स्थायी डॉक्टरों का प्रशिक्षण होगा
लोक सेवा आयोग से मिले स्थायी डॉक्टरों को जिला अस्पताल में प्रशिक्षण दिया जाएगा। व्यवहारिक प्रशिक्षण के बाद इन डॉक्टरों को वापस कार्यस्थलों पर भेज दिया जाएगा। जिले को हाल ही में लोक सेवा आयोग के जरिये 30 डॉक्टर मिले हैं। महानिदेशालय स्तर पर इन डॉक्टरों की जिले के अलग-अलग स्वास्थ्य केंद्रों पर नियुक्ति की गई है। इनमें से 24 ने तैनाती ले ली है। प्रमुख चिकित्सा अधीक्षक डॉ. एचएस खड़ायत ने बताया कि नए डॉक्टरों को चरणबद्ध रूप से जिला अस्पताल में एक माह का व्यवहारिक प्रशिक्षण दिया जाएगा।
विज्ञापन
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें