फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

घर में कराया प्रसव, नवजात की मौत महिला हायर सेंटर रेफर

विज्ञापन
विज्ञापन
बेड़ीनाग (पिथौरागढ़)। बेड़ीनाग तहसील के खेला गांव में गर्भवती महिला का घर में ही प्रसव करा दिया। इससे नवजात की मौत हो गई। प्रसव के बाद महिला की हालत बिगड़ गई। इसके बाद चिकित्सकों को बुलाना पड़ा।
विज्ञापन


खेला गांव में राजेश चंद्र की पत्नी हंसी देवी को प्रसव पीड़ा हुई। अस्पताल जाने के बजाय उसका घर में ही प्रसव कराने से नवजात की मौत हो गई और हंसी देवी की हालत भी बिगड़ने लगी। क्षेत्र की एएनएम उमा खाती ने फोन कर बेड़ीनाग अस्पताल के चिकित्सकों को इसकी जानकारी दी।

डॉक्टर संदीप कुमार स्वास्थ्य कर्मियों की टीम के साथ गांव पहुंचे। इसके बाद उन्होंने महिला की हालत को देखते हुए उसे चिकित्सालय पहुंचाने को कहा। बेड़ीनाग अस्पताल में प्राथमिक इलाज के बाद महिला को पिथौरागढ़ जिला अस्पताल रेफर किया गया है। चिकित्सकों ने लोगों को प्रसव हर हाल में अस्पताल में ही कराने की सलाह दी है।
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें