बारिश के लिहाज से इस बार जून 2014 की तुलना में ज्यादा बेहतर रहा है। पिछले साल की तुलना में इस बार 100 फीसदी से ज्यादा बारिश हो गई है। मंगलवार को भी यहां पूरे दिन रिमझिम बारिश का क्रम जारी रहा। अगले एक दो दिन तक इसी तरह बारिश होती रहेगी। बारिश के कारण सामान्य जनजीवन पर असर पड़ा।
मौसम विभाग के स्थानीय कार्यालय के अनुसार इस बार जून में कुल 11 दिन बारिश के रहे। सबसे ज्यादा बारिश 26 जून को 118 मिलीमीटर रिकार्ड की गई। जून में 237.2 एमएम बारिश हुई है। पिछले 24 घंटे में यहां 19 एमएम बारिश रिकार्ड की गई। वर्ष 2014 में जून में कुल आठ दिन बारिश के रहे। सबसे ज्यादा बारिश 18 जून को 60 एमएम हुई थी। पिछले साल जून में 113.9 एमएम वर्षा रिकार्ड की गई थी।
अगले एक दो दिन तक बारिश जारी रहेगी। मौसम विभाग के निदेशक डा. आनंद शर्मा ने बताया कि बारिश के कारण अधिकतम तापमान में गिरावट का क्रम जारी रहेगा। इधर, दो दिन से लगातार हो रही बारिश के कारण जनजीवन पर खासा असर पड़ा है। बाजार में लोगों की आवाजाही कम रही। ग्रामीण इलाकों से कम संख्या में लोग जिला मुख्यालय पहुंचे। ग्रामीण इलाकों के कस्बों, बाजारों में भी खराब मौसम के कारण सुनसानी छाई रही।