पिथौरागढ़। किसानों का कर्ज माफ करने और आत्महत्या करने वाले किसानों के परिजनों को 50 लाख रुपये का मुआवजा देने की मांग को लेकर रविवार को सीमांत यूथ मोर्चा (सीयूमो) ने गांधी चौक पर उपवास रखा। सीयूमो का आरोप है कि प्रदेश सरकार किसानों की लगातार उपेक्षा कर रही है और घटनाओं को कतई गंभीरता से नहीं ले रही है। कहा गया कि यह मुद्दा बेहद संवेदनशील है और सरकार को तत्काल फैसला लेना चाहिए।
सीयूमो के प्रदेश अध्यक्ष सुशील खत्री ने कहा कि सरकार किसानों की आत्महत्या के मामले में गंभीरता बरतने के बजाय ऐसी घटनाओं को नजरअंदाज करती जा रही है। यह प्रदेश के लिए दुर्भाग्य का विषय है। बेड़ीनाग के डोलडुंगरी गांव में किसान की आत्महत्या के बाद प्रदेश सरकार ने जिस तरह का रवैया अपनाया, वह शर्मनाक है। अब तक प्रदेश सरकार के किसी मंत्री ने पीड़ित परिवार के घर जाने की जरूरत नहीं समझी है।
सीयूमो के राकेश वर्मा के नेतृत्व में एकत्र युवाओं ने कहा कि यह कदम सरकार को सजग करने के लिए आयोजित किया गया है। उपवास पर नीरज भट्ट, जनार्दन पंत, शंकर राम, सुरेश जोशी, योगेश खर्कवाल, राहुल खत्री, गिरीश पंगरिया, कैलाश कठायत आदि कार्यकर्ता बैठे।