पिथौरागढ़। वन विभाग की जायका परियोजना के निदेशक अनूप मलिक ने जिले की कार्ययोजनाओं की समीक्षा की। उनका विशेष जोर जल संरक्षण कार्ययोजनाओं पर रहा। परियोजना निदेशक ने अधिकाधिक ग्रामीणों को रोजगार से जोड़ने के निर्देश दिए।
शुक्रवार को जायका परियोजना के निदेशक अनूप मलिक ने वन विभाग के सभागार में कार्ययोजनाओं की समीक्षा की। निदेशक ने परियोजना के तहत हुए कामकाज पर संतोष जताया। हालांकि जल संरक्षण की कार्ययोजनाओं पर तेजी से काम करने के निर्देश दिए। उन्होंने परियोजना के तहत जिले के क्रियाकलापों का जायजा लिया। इस दौरान अधिक से अधिक ग्रामीणों को रोजगार की योजनाओं से जोड़ने को कहा।
परियोजना के तहत आपदा प्रबंधन की कार्यवाही की भी समीक्षा की गई। उन्होंने परियोजना के तहत जिले में हुए कार्यों का स्थलीय निरीक्षण भी किया। उन्होंने पिथौरागढ़ के साथ ही बेड़ीनाग, गंगोलीहाट का दौरा किया। इस दौरान प्रभागीय वनाधिकारी विनय भार्गव आदि थे।