मुनस्यारी के मल्ला जोहार के छिरकानी में स्लाइड से गिरा बीआरओ का पौकलैंड। संवाद न्यूज एजेंसी
- फोटो : PITHORAGARH
मुनस्यारी(पिथौरागढ़)। लास्पा और मिलम में बीआरओ के सड़क निर्माण में लगे 16मजदूर बर्फबारी के बीच वापस पैदल लौट आए हैं। 24 मजदूर भारी बर्फबारी के चलते वहीं पर हैं।
लास्पा और मिलम में बीआरओ 40 मजदूरों से सड़क का काम ले रहा था। बर्फबारी के चलते चीना सीमा को जोड़ने वाली सड़क का काम बीआरओ को रोकना पड़ा। इस पर मजदूर मोहन सिंह, नत्थी राम, भगम राम, कृष्णा सिंह, आनंद राम, भूपाल सिंह, चंद्र सिंह, पूरन सिंह, राजेंद्र सिंह, दिलीप सिंह, हरीश राम, नरेश सिंह, लवराज सिंह, भगत राम, प्रेम कुमार, दुर्गेश सिंह 32 किमी पैदल चलकर लौट आए हैं। अन्य 24 मजदूर अभी क्षेत्र में ही फंसे हैं। मामले में एसडीएम भगत सिंह फोनिया ने बीआरओ से जवाब मांगा है।
बीआरओ के अधिकारी ने बताया कि मजदूरों को काम से निकाला नहीं गया है। वे खुद ही घर जा रहे हैं। इधर उच्च हिमालयी क्षेत्रों में हिमस्खलन का खतरा लगातार बना हुआ है। इस कारण मल्ला जोहार के छिरकानी में स्लाइड आने से बीआरओ का पौकलैंड गिर गया। इधर मजदूर दुर्गेश सिंह का कहना है कि काम की हाजिरी नहीं मिल रही थी, जिस कारण वह लोग वापस आ गए हैं।