पिथौरागढ़। केंद्रीय विद्यालय संगठन ने स्कूल साझेदारी कार्यक्रम शुरू कर दिया है। देश के हर हिस्से में साधन संपन्न केंद्रीय विद्यालय अपने आसपास के एक सरकारी स्कूल को इस साझेदारी कार्यक्रम का हिस्सा बनाएगा। पिथौरागढ़ केंद्रीय विद्यालय ने राजकीय प्राथमिक विद्यालय कुसौली का चयन किया है। अब कुसौली प्राथमिक स्कूल के बच्चे केंद्रीय विद्यालय की ओर से संचालित किए जाने वाले कार्यक्रमों जैसे विज्ञान, खेल संबंधित कई गतिविधियों में हिस्सा लेंगे और केंद्रीय विद्यालय अपने संसाधनों के उपयोग में कुसौली स्कूल को भी भागीदार बनाएगा।
शुक्रवार को संयुक्त साझेदारी कार्यक्रम के उद्घाटन के समय कुसौली स्कूल की प्रधानाध्यापक इंद्रा कापड़ी और सहायक अध्यापक रश्मि जोशी अपने विद्यालय के विद्यार्थियों के साथ मौजूद रहीं। केंद्रीय विद्यालय ने संभाग स्तर पर इस कार्यक्रम को सही ढंग से संचालित करने के लिए 21 सदस्यों की निगरानी समिति का गठन किया है। कार्यक्रम संयोजक मृदु त्रिपाठी ने कार्यक्रम की जानकारी देते हुए कहा कि इससे सरकारी प्राथमिक स्कूल के बच्चों को फायदा मिलेगा।
केंद्रीय विद्यालय की प्राचार्य कमला निखुर्पा ने कार्यक्रम में सहयोग देने का वचन दिया। उपप्राचार्य बीसी जोशी और शिक्षक एनपी सिंह ने कहा कि इससे प्राथमिक स्कूल का स्तर ऊंचा होगा। स्थानीय स्तर पर इस कार्यक्रम को सफल बनाने के लिए गठित कमेटी में उपप्राचार्य बीसी जोशी, एनपी सिंह, मृदु त्रिपाठी, चंद्रावती महरा और ललित उपाध्याय को शामिल किया गया है।