फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

नेपाल सीमा पर मानव तस्करी पर लगेगी लगाम

विज्ञापन
विज्ञापन
झूलाघाट (पिथौरागढ़)। नेपाल सीमा पर मानव तस्करी और अवैध गतिविधियों पर लगाम लगाई जाएगी। दोनों देशों की सुरक्षा के लिए मिलकर प्रयास किए जाएंगे। यह निर्णय नेपाल पुलिस, एसएसबी और नेपाल कस्टम के अधिकारियों के बीच हुई समन्वय बैठक में लिया गया।
विज्ञापन


बृहस्पतिवार को झूलाघाट में एसएसबी पंचम वाहिनी के एफ कार्यालय में हुई बैठक में कहा गया कि आपसी सहयोग से दोनों देशों के रिश्तों में प्रगाढ़ता आ सकेगी। मानव तस्करी रोकने के लिए दोनों देशों की सुरक्षा एजेंसियों के बीच तालमेल बैठाने पर जोर दिया। अवैध खनन और तस्करी को रोकने की दिशा में महत्वपूर्ण कदम उठाए जाएंगे।

बैठक में एसएसबी के डिप्टी कमांडेंट माधव चंद्र घोष, निरीक्षक चतुर सिंह, उप निरीक्षक प्रताप सिंह नेपाल पुलिस के निरीक्षक कांतिराज जोशी, उप निरीक्षक चक्र देव पांडेय और कस्टम निरीक्षक दत्ता राम बड़ू मौजूद थे।
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें