पिथौरागढ़। पिथौरागढ़ के अपूर्व रवि पांडेय को हिमाचल प्रदेश के एनआईटी हमीरपुर के दीक्षांत समारोह में स्वर्ण पदक से सम्मानित किया गया। अपूर्व ने इलेक्ट्रिकल (पावर सिस्टम) से एमटेक किया है।
पिथौरागढ़ के चंद्रभागा ऐंचोली निवासी अपूर्व पांडेय ने इंटरमीडिएट वर्ष 2010 में वीयरशिवा पिथौरागढ़ से किया। इसके बाद बीटेक एवं एमटेक एनआईटी हमीरपुर से किया। शनिवार को हमीरपुर में आयोजित दीक्षांत समारोह में मुख्य अतिथि डीआरडीओ के डायरेक्टर जनरल डॉ.सुधीर कुमार शर्मा ने उन्हें स्वर्ण पदक दिया।
अपूर्व के पिता रमेश चंद्र पांडेय राजकीय जूनियर हाईस्कूल तोली में प्रधानाध्यापक हैं, जबकि माता चंद्रकला पांडेय राजूहा धारी में सहायक शिक्षिका हैं। अपूर्व वर्तमान में सीमांत इंजीनियरिंग कॉलेज पिथौरागढ़ में सहायक प्रोफेसर के पद पर कार्यरत हैं। अपूर्व को स्वर्ण पदक मिलने पर जनपदवासियों ने खुशी जताई है।