श्रीनगर। जिम के शौकीन युवाओं के लिए अच्छी खबर है। नगर निगम श्रीनगर शहर के प्रमुख तीन शिक्षण संस्थानों के साथ तीन पार्कों में ओपन जिम बनाने जा रहा है। इसके लिए नगर निगम ने करीब 22 लाख के उपकरण खरीद लिए हैं।
एजुकेशन हब के तौर पर पहचान रखने वाले श्रीनगर में बड़ी आबादी युवाओं की है, जिनके लिए क्षेत्र में ओपन जिम की सुविधा नहीं है। अब नगर निगम श्रीनगर ने मेडिकल काॅलेज श्रीकोट, राजकीय बालिका इंटर काॅलेज श्रीनगर व राजकीय आदर्श इंटर कालेज श्रीनगर में ओपन जिम बनाने तैयारी कर ली है। इसी तरह गंगा दर्शन पार्क के साथ डांग क्षेत्र के निर्माणाधीन दो पार्क में भी ओपन जिम बनाए जाएंगे, जिसके लिए निगम प्रशासन ने करीब 22 लाख के उपकरण खरीद लिए हैं।
सहायक नगर आयुक्त रविराज बंगारी ने बताया कि मेडिकल काॅलेज श्रीकोट के साथ श्रीनगर के प्रमुख दो इंटर काॅलेज में ओपन जिम बनाया जाएगा। इसी तरह शहर के तीन पार्कों में भी ओपन जिम बनने हैं, जिनके लिए जिम उपकरण खरीद लिए गए हैं। संवाद