पौड़ी। जिला प्रशासन व खेल विभाग की संयुक्त पहल पर आयोजित पावर लिफ्टिंग में युवाओं ने दमखम दिखाया है। चार भार वर्ग में आयोजित पावर लिफ्टिंग में आयुष नवानी ने 478 किग्रा वजन उठाकर सर्वश्रेष्ठ पावर लिफ्टर का खिताब जीता।
कंडोलिया स्थित खेल विभाग के इंडोर स्टेडियम में आयोजित पावर लिफ्टिंग प्रतियोगिता का उद्घाटन प्रभारी जिला क्रीड़ा अधिकारी संदीप डुकलान ने किया। बताया कि युवाओं के बीच प्रतियोगिता को चार वर्गों में आयोजित की जा रही है। उन्होंने युवाओं को एहतियात के साथ व क्षमता के अनुसार पावर लिफ्टिंग के लिए प्रेरित किया। प्रतियोगिता की शुरुआत एक से 53 किग्रा भार वर्ग से हुई। जिसमें पीयूष कोटनाला प्रथम, विकास द्वितीय व अनुज नेगी तृतीय रहे।
60- 65 किग्रा में यश जुगरान ने पहला, अमन सैफी ने दूसरा व सूर्यांश ने तीसरा स्थान प्राप्त किया। 70- 75 किग्रा में अनुराग रावत प्रथम, अजय नेगी द्वितीय व श्रीशांत जुगराने ने तृतीय स्थान पाया। 80 -85 किग्रा में आयुष नवानी ने पहला, आकाश नेगी ने दूसरा व आयुष भंडारी ने तीसरा स्थान प्राप्त किया। विजेता और उपविजेताओं को पुलिस क्षेत्राधिकारी सदर अनुज कुमार ने पुरस्कार देकर सम्मानित किया। इस मौके पर गंगा प्रसाद, प्रवेंद्र रावत, चंद्रमोहन उनियाल, सुनील रावत, विनोद कुकरेती और योगेश कुमार आदि शामिल रहे।