फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

पति की दीर्घायु के लिए वट सावित्री की पूजा

Sun, 05 Jun 2016 12:25 AM IST
ब्यूरो/अमर उजाला ब्यूरो, हल्द्वानी।
विज्ञापन
वट सावित्री पूजा - फोटो : अमर उजाला
विज्ञापन
हल्द्वानी। नगर व आसपास के मंदिरों में शनिवार को वट सावित्री व्रत श्रद्धा भाव से मनाया गया। महिलाओं ने वट वृक्ष पर सूत का धागा, फल, आदि अर्पित कर पति की दीर्घायु की कामना की।
विज्ञापन


शीशमहल स्थित दुर्गा मंदिर, पटेल चौक स्थित सिद्धेश्वर मंदिर सहित दूर दराज के मंदिरों में सुहागिन महिलाओं की भीड़ रही। महिलाओं ने पवित्र वट की पूजा कर 11 परिक्रमा करने के बाद सूत का धागा लपेटा। फल आदि अर्पित करने के बाद वट सवित्री से पति की दीर्घायु की कामना की। पूजा समाप्ति के बाद महिलाओं ने सावित्री सत्यवान की कथा का पाठ भी किया।

कई स्थानों पर सामूहिक पूजन की व्यवस्था भी मंदिर समिति द्वारा की गई थी। वहीं, गौला खनन मजदूर संघर्ष समिति के बैनर तले पर्व के अवसर पर शीशमहल रामलीला ग्राउंड में पौधारोपण किया गया। अध्यक्ष राजेंद्र बिष्ट ने कहा कि पौधरोपण में सभी को आगे आना चाहिए।
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें