हल्द्वानी। राजकीय मेडिकल काॅलेज और सुशीला तिवारी अस्पताल के उपनल कर्मियों ने कहा कि जिन कर्मचारियों के सम्मान में कभी सरकार ने कोरोना काल में फूल बरसाए थे। आज उनके हाथ में भीख मांगने के लिए कटोरा है।
राजकीय मेडिकल काॅलेज और सुशीला तिवारी अस्पताल के 659 उपनल कर्मचारियों का पिछले छह माह से वेतन नहीं मिला है। बृहस्पतिवार को कर्मचारियों ने विधायक बंशीधर भगत से मुलाकात कर वेतन न मिलने से हो रही दिक्कतों की जानकारी दी। भगत ने इस मामले में शीघ्र ही मुख्यमंत्री से वार्ता का आश्वासन दिया।
बाद में कर्मचारियों ने प्राचार्य डा. अरुण जोशी का घेराव कर वेतन भुगतान न होने पर गहरा आक्रोश जताया। कहा कि अधिकतर कर्मचारियों के पास परिवार के भरण पोषण के लिए भी अब धनराशि नहीं बची है। वहां शंभू दत्त बुधानी, नीरज हेड़िया, प्रताप बोरा, मोहन रावत, चंदू कफल्टिया, दीपा शर्मा, नीलम बिष्ट, दीपिका नेगी, कविता आदि थे। माई सिटी रिपोर्टर