फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

Uttarakhand News: तार डालने पर दौड़ा गुस्से का करंट, जमकर हुआ हंगामा; पुलिस ने विरोध कर रहीं महिलाओं का रोका

Thu, 09 Oct 2025 11:09 AM IST
हीरा मेहरा अमर उजाला नेटवर्क, हल्द्वानी

सार

बिठौरिया में बिजली की हाइटेंशन लाइन की तार खींचने के विरोध में हंगामा हो गया। महिलाओं ने सड़क पर उतर इसका विरोध किया। उन्हें काबू करने में महिला पुलिस के पसीने छूट गए।
विज्ञापन
बिठौरिया में बिजली की तार खींचने को लेकर हुए विवाद के दौरान मौके पर मौजूद पुलिस और विरोध करते लोग। - फोटो : अमर उजाला
विज्ञापन

विस्तार
वॉट्सऐप चैनल फॉलो करें

हल्द्वानी शहर के बिठौरिया में बिजली की हाइटेंशन लाइन की तार खींचने के विरोध में हंगामा हो गया। महिलाओं ने सड़क पर उतर इसका विरोध किया। उन्हें काबू करने में महिला पुलिस के पसीने छूट गए। पुलिस से उनकी धक्का-मुक्की भी हुई। दो घंटे से अधिक समय तक चले हंगामे के बाद यूपीसीएल काम शुरू कर पाया। शाम तक मौके पर पुलिस तैनात रही। कालिका कॉलोनी में 11000 वोल्ट की लाइन खींचने के लिए बुधवार सुबह सवा दस बजे यूपीसीएल ग्रामीण डिविजन की टीम मौके पर पहुंची। टीम बिजली की केबल खींचने की तैयारी कर ही रही थी कि मोहल्ले की महिलाओं ने घरों के आगे लाइन से खतरा होने की आशंका जताते हुए विरोध शुरू कर दिया।

विज्ञापन


सूचना पर मुखानी थाना पुलिस दलबल के साथ मौके पहुंच गई। इस दौरान आक्रोशित महिलाओं ने केबल को पकड़ लिया। तार छुड़वाने के लिए महिला पुलिसकर्मियों को मशक्कत करनी पड़ी। इससे वहां अफरातफरी का माहौल रहा। पुलिस के आगे महिलाओं की नहीं चली और दो घंटे बाद यूपीसीएल की टीम काम शुरू किया। इस दौरान तहसीलदार कुलदीप पांडे, यूपीसीएल के एसडीओ वीबी जोशी, मुखानी के दरोगा वीरेंद्र चंद्र के साथ ही अन्य पुलिसकर्मी और महिला पीएसी भी तैनात रही।

पोल पहले से ही वहां खड़े हैं। ट्रांसफार्मर की केबल खींचने का काम किया जाना है। कुछ लोग घर के पास से लाइन ले जाने का विरोध कर रहे थे। लाइन सड़क की ओर डाली गई है। इससे किसी को कोई नुकसान नहीं है। करीब 50 66 परिवारों की लो-वोल्टेज की समस्या का समाधान होगा। - एसके गुप्ता, ईई यूपीसीएल

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें