नैनीताल। तल्लीताल में बृहस्पतिवार को हुए सड़क हादसे का संज्ञान लेते हुए एसएसपी ने आरोपी पुलिसकर्मी को निलंबित कर दिया है। एसएसपी ने कहा कानून सबके लिए बराबर है चाहे वह पुलिसकर्मी ही क्यों न हो।
बृहस्पतिवार को पुलिस लाइन में तैनात कांस्टेबल राकेश बोरा ने शराब के नशे में फांसी गधेरा क्षेत्र में कलक्ट्रेट रोड पर राह चलते तीन मजदूरों को कार से रौंदकर घायल कर दिया था। इस हादसे में गंभीर रूप से घायल एक व्यक्ति का हल्द्वानी के निजी अस्पताल में इलाज चल रहा है। वहीं, थाना पुलिस ने कांस्टेबल के खिलाफ ड्रिंक एंड ड्राइव में कार्रवाई करते हुए हिरासत में ले लिया था। इस मामले में एसएसपी डॉ. मंजूनाथ टीसी ने कड़ा रुख अपनाया है। एसएसपी ने कर्तव्य के प्रति लापरवाही, यातायात नियमों का उल्लंघन करने पर रिजर्व पुलिस लाइन नैनीताल में तैनात कांस्टेबल राकेश बोरा को तत्काल प्रभाव से निलंबित कर दिया है।
एसएसपी ने कहा कि कांस्टेबल ने नशे में वाहन चलाकर तीन लोगों को टक्कर मारने की घटना से पुलिस विभाग की छवि को धूमिल किया है। पुलिस एक अनुशासित बल है। किसी भी पुलिसकर्मी की ओर से शराब का सेवन कर वाहन चलाने, सार्वजनिक स्थान पर अनुशासनहीन आचरण करने या कानून का उल्लंघन करने की कोई भी घटना सामने आती है तो उसे किसी भी स्तर पर बर्दाश्त नहीं किया जाएगा। संवाद