फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

Nainital News: सीवर लाइन चोक होने से गांधीनगर की जनता परेशान

Tue, 09 Dec 2025 02:25 AM IST
हल्द्वानी ब्यूरो संवाद न्यूज एजेंसी, नैनीताल
विज्ञापन
गांधीनगर क्षेत्र में सीवर लाइन की मरम्मत किए जाने के दौरान खोदा गया गड्ढा। संवाद
विज्ञापन
हल्द्वानी। गांधीनगर वार्ड-27 में सीवर लाइन लंबे समय से चोक है। इससे बड़ी आबादी प्रभावित है। सीवर लाइन को दुरुस्त करने के लिए खोदा गया गड्ढा जानलेवा बना हुआ है।
विज्ञापन

पार्षद रोहित कुमार ने बताया कि करीब दो महीने पहले चैंबर टूटने की वजह से लाइन चोक हुई थी। इसे दुरुस्त करने के लिए जल निगम की ओर से पांच दिन पहले गड्ढा खोदा गया लेकिन अब तक न तो लाइन ठीक हुई और न ही गड्ढा भरा गया है। उनका आरोप है कि जल संस्थान और जल निगम के बीच आपसी तालमेल न होने के कारण वार्डवासियों को परेशानी का सामना करना पड़ रहा है। बताया गया कि पुरानी सीवर लाइनों का रखरवाव जल संस्थान को करना है। लाइन टूटने पर पेयजल निगम से क्षतिग्रस्त हिस्से को बदलने का आग्रह किया गया है।


गांधीनगर में सालों पहले बिछी सीवर लाइन जर्जर हो चुकी है। पेयजल निगम से इसे दुरुस्त कराया जा रहा है।
- आरएस लोशाली, अधिशासी अभियंता जल संस्थान


क्षतिग्रस्त सीवर लाइन को दुरुस्त करने के आग्रह पर टीम भेजी गई थी। चोक लाइन को खोलने के लिए जल संस्थान को जेटिंग मशीन उपलब्ध करानी है। - एके कटारिया, ईई, पेयजल निगम

गांधीनगर क्षेत्र में सीवर लाइन की मरम्मत किए जाने के दौरान खोदा गया गड्ढा। संवाद

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें