फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

गौला से जलापूर्ति 80 एमएलडी तक बढ़ाएं : डीएम

Sat, 19 Aug 2023 02:10 AM IST
हल्द्वानी ब्यूरो संवाद न्यूज एजेंसी, नैनीताल
विज्ञापन
विज्ञापन
हल्द्वानी। जिलाधिकारी वंदना ने शुक्रवार को जल निगम और जल संस्थान के अधिकारियों को पेयजल व्यवस्था पर तैयार की गई डीपीआर में संशोधन कर 15 दिन के भीतर दूसरी रिपोर्ट देने के निर्देश दिए।
विज्ञापन

डीएम ने कहा कि भूमिगत जल पर निर्भरता कम करने के लिए गौला नदी से जलापूर्ति को बढ़ाना होगा। इसके लिए फिल्टर प्लांट की क्षमता भी बढ़ानी होगी। उन्होंने कुल ग्रेविटी सप्लाई को 80 एमएलडी तक करने का प्रस्ताव बनाकर 15 दिन के भीतर रिपोर्ट देने के निर्देश दिए। डीएम ने जलनिगम को पानी की मात्रा को बढ़ाते हुए ग्रेविटी स्कीम पर आधारित एक वाटर ट्रीटमेंट प्लांट स्थापित करने के लिए जमीन तलाशने के साथ ही डीपीआर तैयार करने के निर्देश दिए थे।
पूर्व में स्थापित दोनों वाटर ट्रीटमेंट प्लांट (डब्ल्यू टीपी) शीशमहल व शीतलाहाट को रेनोवेट करने को कहा था जिसमें विभाग की ओर से 98 करोड़ की लागत से एक डब्ल्यूटीपी प्लान और वर्तमान में संचालित डब्ल्यूटीपी व अन्य कार्यों के सुदृढ़ीकरण के प्लान तैयार किया गया जिसे जिलाधिकारी ने पुनः प्रस्तुत करने के निर्देश दिए हैं।
विज्ञापन
विज्ञापन

इस अवसर पर ईई जल निगम एके कटारिया, जल संस्थान रविशंकर लोशाली, सुधीर कुमार, वाईएस लसपाल और ललित मौजूद थे।
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें